Здесь нашел интересный обзор

Динамика выполнения плановых показателей: Учебные пособия (2011)

1. Практикум по проектированию входных устройств систем связи в среде САПР ADS/ Владим. гос. ун-т; Сост. Л.А. Калыгина, А.С. Меркутов. Владимир, 2011. 103 с. Тираж 100. ISBN 978-5-9984-167-1.

Рассматриваются методология выполнения основных задач проектирования аналоговых ИМС в САПР Advanced Design System. Материал ориентирован на освоение основных автоматизированных проектных процедур и особенности проектирования входных устройств телекоммуникационных систем на этапах функционального и схемотехнического проектирования. Предназначен для  студентов 3-5 курсов специальности 210402 – Средства связи с подвижными объектами, бакалавров и магистрантов направления 210400 - Телекоммуникации, магистрантов направления 230100 - Информатика и вычислительная техника. Может быть полезен студентам, аспирантам, специалистам, занимающимся вопросами проектирования аналоговых устройств с использованием средств автоматизации проектирования.

2. Воронин, А. А. Вычислительные сети : учеб. пособие / А. А. Воронин ; Владим. гос. ун-т. – Владимир : Изд-во Владим. гос. ун-та, 2011. – 88 с. (Комплексная защита объектов информатизации. Кн. 21). ISBN 978-5-9984-0179-4.

Представлен систематизированный материал о компьютерных сетях, принципах их проектирования, реализации и эксплуатации. Приводятся рекомендации к практическим и лабораторным занятиям, контрольные вопросы. Предназначено для студентов специальности 090104 «Комплексная защита объектов информатизации» дневной формы обучения, а также может быть полезно студентам других специальностей, в том числе и дистанционной формы обучения, и широкому кругу читателей, самостоятельно осваивающих вычислительные сети.