Кафедра «Вычислительная техника и системы управления»

ауд.413 учебного корпуса №2; Тел: (4922) 47-98-08, http://ce.vlsu.ru

Заведующий кафедрой: д.т.н., профессор   Ланцов Владимир Николаевич

Официальный сайт Приемной комиссии ВлГУ

Направления обучения

Кафедра вычислительной техники и систем управления является выпускающей и готовит студентов по следующим уровням:

• бакалавр техники и технологии - 4 года обучения;
  • магистр техники и технологии - 2 года обучения в магистратуре с предоставлением диссертации на соискание степени магистра техники и технологий при обязательном выполнении выпускной квалификационной работы на академическую степень бакалавра.

Преподаватели кафедры

Выпускники кафедры

Кафедра осуществляет образовательную деятельность по трем формам обучения: очная, заочная и дистанционная.

Современная материальная база позволяет студентам обучаться самым передовым технологиям в области вычислительной техники. В учебном процессе используются новые стенды и контрольно-измерительные приборы для лаборатории схемотехники и микропроцессорных систем; компьютеры с многоядерными процессорами, мощные серверы и рабочие станции компании Sun;  специализированное лицензионное программное обеспечение ведущих мировых компаний. Для удобства студентов лекции и практические занятия проходят в аудиториях, оборудованных современными средствами мультимедиа.

На кафедре функционируют компьютерные классы, имеющих выход в сеть университета, а также сеть Internet, лекционные аудитории.

Открыта учебная лаборатория сетевых технологий, оснащенная оборудованием фирмы D-Link.

Кафедра является членом компании Microsoft Academy (DreamSpark), что дает возможность постоянно получать новые программные продукты и активно использовать их в учебном процессе.

На кафедре существует «Европейский центр микроэлектронного проектирования и обучения», лаборатория компании «Intel»

Кафедра активно сотрудничает с кафедрами других ВУЗов не только в России, но и за рубежом. Студенты могут проходить стажировку в ведущих ВУЗах мира.

Во время обучения студенты активно участвуют в научной деятельности: конференциях различных уровней, Всероссийских олимпиадах и конкурсах, публикуют статьи в ведущих российских и зарубежных журналах. Научная работа студентов.

По окончании основного курса студенты могут продолжить обучение в аспирантуре и докторантуре.

Обновлено 19.03.2017 18:23